Willkommen bei GLB - Gewerkschaftlicher Linksblock in ÖGB und AK

GLB-Wahlvorschlag Oberösterreich

OÖ Fristgerecht hat die Fraktion Gewerkschaftlicher Linksblock ihren Wahlvorschlag für die Arbeiterkammerwahl in Oberösterreich (16.-28.3.2009 mit 42 Kandidaten und 360 Unterstützungserklärungen eingereicht:
Nr Name GebJahr Betrieb PLZ Ort Mandat
1 Antlanger Karin Mag. 1958 Exit-Sozial 4040 Linz, Donau BRV
2 Ennsfellner Günter 1957 ÖBB 4050 Traun BR
3 Fischer Heike 1963 Zentrum Spattstraße 4030 Linz, Donau BRV
4 Weiss Jörg 1965 Neustart 4020 Linz, Donau BR
5 Roth Elisa Mag. 1974 SOS Menschenrechte 4020 Linz, Donau BR
6 Müller Max 1969 Magistrat Linz 4020 Linz, Donau BR
7 Grünn Gerlinde Mag. 1968 FAB 4020 Linz, Donau  
8 Ghaderi Parosh 1964 BAH Haid 4030 Linz, Donau  
9 Mikesch Agnes 1953 Volkshilfe 4600 Wels  
10 Stahl Alexander 1982 Gespag 4780 Schärding  
11 Holzknecht-Holzhacker Doris 1959 Exit-Sozial 4040 Linz, Donau BR
12 Hofmann Werner 1955 voestalpine 4030 Linz, Donau  
13 Cekmen Emel 1967 McDonalds 4052 Ansfelden  
14 Haslinger Manfred 1967 Gast 4400 Steyr BR
15 Rögner Doris 1971 Zentrum Spattstraße 4491 Niederneukirchen BR
16 Mikesch Leo 1950 B37 4600 Wels BRVStv
17 Mayrhofer Eva Mag. 1958 Verein Begegnung 4030 Linz, Donau  
18 Tohumcu Can 1990 BFI 4020 Linz, Donau  
19 Hofmann Renate 1959 Gespag 4020 Linz, Donau  
20 Riegler Gerhard 1961 Pro Mente 4675 Weibern, Oberösterreich BR
21 Hubeny Ilse 1954 Tourismusverband 4831 Obertraun  
22 Hochstöger Manuel 1981 Connect 3353 Seitenstetten  
23 Tohumcu Gülsehir 1965 Service Team 4020 Linz, Donau  
24 Wölflingseder Johannes 1980 Klinikum Wels-Grieskirchen 4910 Ried im Innkreis  
25 Holler Melitta 1950 Exit-Sozial 4020 Linz, Donau  
26 Luritzhofer Gerold 1975 KH Barmherzige Schwestern 4942 Gurten  
27 Staub Bärbel 1965 arbeitslos 4020 Linz, Donau  
28 Gruber Peter 1969 ÖBB 4292 Kefermarkt  
29 Erlach Thomas 1964 Exit-Sozial 4131 Obermühl BRVStv
30 Forstenlechner Rudolf 1958 VABB Spectrum 4300 St. Valentin, Niederösterreich  
31 Kreisbichler Helmut 1960 ÖBB 4632 Pichl bei Wels  
32 Kogu Mehmet 1967 Transdanubia 4050 Traun  
33 Rogner Leopold 1966 Pfanner 4362 Bad Kreuzen  
34 Lehner Gerhard 1956 ÖBB 4030 Linz, Donau  
35 Kutschera Martin 1969 Machowetz 4040 Linz, Donau  
36 Loobani Mahmoud 1954 Arbeitslos 4050 Traun  
37 Holzknecht Christian 1958 Exit-Sozial 4040 Linz, Donau  
38 Pichler Rudolf 1957 ÖBB 4020 Linz, Donau BR
39 Zauner Ernst 1956 Zauner 5211 Friedburg  
40 Jungwirth Andreas 1971 B37 4020 Linz, Donau  
41 Berger Wilfrid 1961 ÖBB 4160 Aigen im Mühlkreis  
42 Furtlehner Leo 1951 LIBIB 4040 Linz, Donau