Willkommen bei GLB - Gewerkschaftlicher Linksblock in ÖGB und AK

AKW2019 OÖ: Wahlvorschlag des GLB

OÖ Mit 41 Kandidat_innen tritt der Gewerkschaftliche Linksblock bei der Arbeiterkammerwahl vom 19.3. bis 1.4.2019 in Oberösterreich an:
Nr Name GebJahr Ort Beruf Betrieb Mandat
1 Erlach Thomas 1964 Eferding Praxeologe EXIT-sozial AKR, BRV
2 Fischer Heike 1963 Linz Diplompädagogin Zentrum Spattstraße BRV
3 Gruber Peter 1969 Kefermarkt Schlosser ÖBB BR
4 Roth Elisa Mag. 1974 Linz Sozialarbeiterin SOS Menschenrechte BRV
5 Steiner Daniel 1972 Luftenberg Sozialbetreuer B37 BRV
6 Pree Christina BSc 1994 Linz Angestellte VFFSA
7 Spiegl Rudolf DI 1963 Linz Informatiker KEBA BR
8 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Linz Sozialpädagogin FAB GR
9 Rogner Leopold 1966 Bad Kreuzen Arbeiter Pfanner BRV
10 Breinlinger Stefanie Mag. MA 1985 Linz Sozialarbeiterin VertretungsNetz
11 Heck David 1994 Traun Arbeiter Plasser
12 Heidinger Angelika 1984 Linz Sozialarbeiterin B37 BRVStv
13 Tohumcu Yavuz 1964 Linz Maler Bauschutz BR
14 Denkmayr Sigrid 1974 Leonding Sozialarbeiterin Zentrum Spattstraße BR
15 Heißl Andreas 1983 Linz Büroangestellter Stadtwerkstatt
16 Erken Tanya 1996 Freistadt Angestellte Arbeitslos
17 Messermayer Wolfgang 1960 Steyregg Krankenpfleger EXIT-sozial BR
18 Egger Maria 1991 Linz Bildungsreferentin Arbeitslos
19 Fend Franz 1962 Linz Sozialbetreuer B37 BR
20 Hofmann Renate 1959 Linz Ärzteschreibkraft KUK
21 Reisinger Michael 1971 Bad Leonfelden Behindertenfachbetreuer Lebenswelt
22 Lang Anna Maria 1965 Lasberg Sozialarbeiterin Zentrum Spattstraße BR
23 Magauer Raphael 1997 Linz Chemieverfahrenstechniker ESIM Chemicals
24 Tohumcu Gülsehir 1965 Linz Arbeiterin Reinigungsservice
25 Janson Sven BA 1985 Linz Trainer Volkshilfe
26 Rögner Doris 1971 Niederneukirchen Frühförderin Zentrum Spattstraße
27 Leonhardsberger Reinhard Mag. MA 1978 Linz Projektleiter SOS Menschenrechte BR
28 Lamplmayr Sonja Mag. 1984 Linz Sozialarbeiterin EXIT-sozial EBR
29 Weiß Jörg 1965 Linz Sozialarbeiter Neustart
30 Auzinger Andreas 1996 Peterskirchen Betriebslogistikkaufmann Hellweg
31 Klinger Erich 1959 Linz Redakteur FRO
32 Weger Klaus 1968 Haslach an der Mühl Sozialarbeiter Loidholdhof
33 Männer Martin 1982 Linz Diplomkrankenpfleger pro mente
34 Lang Christian Mag. 1979 Linz Psychologe EXIT-sozial
35 Schinko Ralf 1991 Linz Angestellter Papierfritze
36 Gerl Manuel 1978 Leonding Sozialarbeiter Zentrum Spattstraße
37 Haslinger Manfred 1967 Steyr Tischler arbeitslos
38 Staudinger Johannes DI 1971 Linz IT-Techniker Digicom
39 Pichler Matthias 1991 Linz Behindertenbegleiter Institut Hartheim
40 Rahimi Issak Ali 1957 Linz IT-Techniker arbeitslos
41 Bönisch Michael 1963 Linz IT-Techniker arbeitslos