Sie kandidieren für den GLB

49 Kandidat:innen aus 40 Betrieben und 13 Bezirken treten bei der vom 5. bis 18. März 2024 stattfindenden Arbeiterkammerwahl in Oberösterreich für den Gewerkschaftlichen Linksblock (GLB), Liste 5, an.

Web Wahlvorschlag

NrNameGebJahrOrtBerufBetriebMandat
1Steiner Daniel1972LuftenbergSozialbetreuerB37AKR, BRV
2Breinlinger Stefanie Mag. MA1985LinzSozialarbeiterinFAB
3Gruber Peter1969KefermarktSpenglerÖBBBR
4Fischer Heike1963LinzDiplomsozialpädagoginZentrum SpattstraßeBRV
5Rogner Leopold1966Bad KreuzenAngestellterPfannerBRV
6Egger Maria MA1991LinzSozialarbeiterinSoziale Initiative
7Donninger Stefan Ing.1981LinzProzesstechnikerBannerBR
8Kapeller Karin1977LuftenbergElementarpädagoginCaritasBR
9Zaglmaier Stefan1997AndorfArbeiterJoskoBR
10Batljan Marija1980AnsfeldenReinigungskraftB37BR
11Heck David1994TraunVersandarbeiterPlasser
12Pree Christina MA1994LinzSozialmanagerinDiakoniewerk
13Magauer Raphael1997LinzChemieverfahrenstechnikerESIM
14Roth-Schmida Elisa Mag.1974LinzSozialarbeiterinSOS Menschenrechte
15Auzinger Andreas1996PeterskirchenEinzelhandelskaufmannHellwegGR
16Altmanninger Aloisia1963LaakirchenPhysiotherapeutinPROGESGR
17Özköseoglu Fatih1979WelsSozialarbeiterNeustartBRV
18Lang Anna1965LasbergBehindertenpädagoginZentrum SpattstraßeBR
19Haslinger Manfred1967SteyrBetriebslogistikkaufmannTTI
20Richtsfeld Elena1996LinzKamerafrauDORF-TV
21Rosenberger Philipp1998St. Marienkirchen bei SchärdingSoftwaredeveloperFrauscher
22Tohumcu Gülsehir1965LinzHilfsarbeiterinSalesianer
23Frank Christopher Mag.Dr.1976LinzJuristJKU
24Roth-Hopfgartner Petra1973LinzAngestellteAichberger
25Mikolasch Walter1977OttensheimChemieverfahrenstechnikerThermofischer
26Rögner Doris1971NiederneukirchenFrühförderinZentrum SpattstraßeBR
27Huber-Kern Harald1971UnterweitersdorfBehindertenbetreuerDiakoniewerk
28Rodiles Munoa Esther1968LinzReinigungskraftRolli-Pet
29Schinko Ralf1991LinzKfm.LeiterKapu
30Eder Diana2001SteyrAngestellteHofmann
31Hauser Franz1979NatternbachJugendbetreuerCaritas
32de Verrette Yvonne1981LinzSozialarbeiterinAidshilfe
33Eisenberger Elmar BA1979LinzSozialarbeiterpro mente
34Fenkhuber David1988OeppingMusikinstrumentenbauerCombeenation
35Schmidt Stefan1978PrambachkirchenHaustechnik-MalermeisterB37
36Weiß Jörg1965LinzSozialarbeiterNeustart
37Heißl Andreas1983LinzKulturarbeiterLIBIB
38Janson Sven BA1985LinzTrainerVolkshilfe
39Fehrerberger Wolfgang BA1983LinzTrainer/VermittlerKZ-Gedenkstätte
40Ganser Werner1971JulbachSozialarbeiterInstitut Hartheim
41Grüll Christoph1994SteyrDevOps EngineerSiemens
42Lang Peter1968LinzGastronomMoviemento
43Jackl Thomas1981LinzBauarbeiterWolitz
44Kutschera Martin1969SteyrKfm. AngestellterMachowetz
45Sed Burak1989LinzBuchhalterEcon
46Lehner Georg1976LinzAngestellterASFINAG
47Paula Gregor1996TimelkamAugenoptikerFielmann
48Matjasic Julian1999LinzKellnerKapu
49Fend Franz1962LinzSozialbetreuerB37BR

2 thoughts on “Sie kandidieren für den GLB

  1. Pingback: URL

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert